Куда это меня занесло? Что за истории и почему они галантные?

Этот форум – сетевая площадка, посвящённая XVIII веку, известному любителям истории как Галантное столетие. В одном из разделов планируется литературная ролевая игра, события которой развиваются в начале 1770-х годов при дворе Людовика XV. Но если в будущем кому-то захочется пострелять из мушкета на фронтах Северной войны, поохотиться на ирокезов в составе Континентальной армии или сбежать в Британию, спасаясь от ножа гильотины, you’re welcome. Главное, чтобы ваш сюжет попадал в хронологические рамки XVIII века. Исключение администрация готова сделать для поклонников ранней наполеоновской эпохи (до провозглашения Империи), считая её последним отблеском Галантного века.

Что делать, если я не хочу играть, а хочу побеседовать об итогах Семилетней войны или англо-французских столкновениях в Индии XVIII века?

Вы в своём праве. Исторические дискуссии можно вести в разделе «Куртуазные беседы», зарегистрировавшись под любым удобным вам никнеймом. Единственная просьба – выбирая имя для форума, не стоит обрамлять его крестиками, скобками, звёздочками и другими лишними символами, а также писать зАбоРоМ или КАПСОМ. Ники на латинице не запрещены, если они написаны грамотно.

А какие требования к профилю существуют для тех, кто хочет поиграть?

Всё просто: регистрируетесь под именем персонажа, ставя в профиль юзерпик шириной не более 220 пикселей. Ваше «лицо» на форуме должно соответствовать XVIII веку, поэтому исходник рекомендуется искать среди картин «нашей» эпохи либо в снятых по ней фильмах. Требования к написанию никнейма см. в предыдущем пункте.

Как мне вступить в игру?

Для начала ознакомьтесь с постами в игровом разделе и сюжетными обсуждениями, чтобы придумать, как себя вписать в наши реалии. Любые вопросы и пожелания можно оставлять в теме «Вопросы к администрации». Если у вас появилась идея, ей можно поделиться в «Сюжетных обсуждениях». Когда придумаете своего героя, регистрируйте соответствующий профиль и пишите анкету (NB: избегайте справок из Википедии или обширных цитат из любых источников!). Если администрация её одобрит, добро пожаловать на форум.

Никогда не писал ролевых постов. Как это делается?

Пост пишется от лица вашего персонажа: «N. пришёл, увидел, победил». Количество строк не ограничено, но старайтесь писать посты размером не менее 5-10 предложений. Реакцию других персонажей, если это не введённая вами «массовка», описывать нельзя без предварительного договора с игроками. Убивать, ранить и калечить героев, не сообщив об этом их авторам, тоже запрещено. Избегайте Мери-Сью обоего пола – реалистичность пойдёт вашему герою только на пользу. И, наконец, действие происходит на нашей планете, поэтому суперспособности, идущие вразрез с законами физики, биологии и других наук, равно как и другую магию, оставьте для фэнтези.

Чего нельзя делать на форуме?

Флудить в любом разделе, кроме «Куртуазных бесед», спамить, оскорблять других обитателей форума, размещать материалы, запрещённые законодательством РФ, для участников ролевой игры – исчезать более чем на 2-3 дня, не предупредив об этом соигроков и администрацию в соответствующей теме. О причинах вашего отсутствия сообщать необязательно, достаточно лишь сказать, когда вы снова появитесь.